Рубрики
Экономия

Как перестать терять деньги и позволить себе больше?

Многие задаются вопросом, откуда взять деньги. На самом деле вы можете не замечать, но довольно крупные суммы денег валяются у вас под ногами и каждый месяц вы проходите по ним, не поднимая их с пола. Делаете вы это по двум причинам: во-первых, вы не обращаете внимание что деньги валяются, а во-вторых вы не хотите прилагать усилия чтобы поднять их с пола.

С первой проблемой вам поможет справится эта статья. Ну а со второй проблемой придется бороться вам самим. Ведь понять где деньги лежат недостаточно. Нужно еще их взять. Поэтому прежде чем вы продолжите чтение, решите для себя твердо – готовы ли вы поусердствовать чтобы получить больше. Если да – то смело продолжайте читать.

Экономьте на банковских услугах

Многие люди доверяют банкам и продолжают переплачивать десятки, а то и сотни тысяч шекелей, только бы не заниматься этим делом.

Между тем, правильное ведение счета и своевременное рефинансирование долгов, может сэкономить вам довольно большие суммы. Насколько большие? Вплоть до годового дохода, а то и несколько годовых доходов. С чего же начать?

Начните с комиссионных которые вы платите банку. 5 шекелей здесь, 2 шекеля там и у вас набегает довольно приличная сумма, которую вы можете сократить вплоть до 10 шекелей, а то и до нуля. О том, как это сделать вы можете прочитать в этой статье — Не позволяйте банкам наживаться на вас. Экономия на комиссионных.

Если с комиссионными вы разобрались, продолжите с вашей ипотекой или ссудами. В некоторых случаях будет выгодно рефинансировать ссуды (включая ипотеку) и сэкономить довольно крупные суммы. О то как это сделать вы можете прочитать в этой статье — 2017: Мифы и правда о рефинансирование ипотечной ссуды.



Экономьте на услугах связи

Многие сегодня уже знают, что рынок мобильной связи прогнулся под потребителя и этим грех не воспользоваться. Вы можете экономить на услугах интернета, мобильной связи и даже телевидении, просто сравнивая тарифы и проводя переговоры с компаниями связи. Тарифы доступны на сайте Kamaze.co.il. А о том, как этим пользоваться вы можете прочитать в двух моих статьях, в которых описываются дополнительные возможности.

 

Экономьте на страховках

Многие люди понятия не имеют какие у них страховки и сколько они за них платят. Страховки могут дублироваться, и оплата за них будет увеличиваться с возрастом. Запускать это нельзя, потому что дальше будет только хуже. Поэтому самый простой способ, это поинтересоваться за что вы платит. В этой статье я писал как это сделать — Все ваши страховки в одном месте — пошаговая инструкция.

Теперь, когда вы знаете за что платите, решите, что вам нужно, а что нет. А после этого займитесь удешевлением страховых полисов. Например медицинскую страховку можно удешевить вот так — Реформа страхования – как на самом деле сэкономить на медицинской страховке?

 

Станьте умным потребителем

Почти каждый день мы совершаем разные покупки и довольно часто мы не уверены, что, когда и как лучше покупать. Не смотря на то что мы уверены, что делаем все правильно, в большинстве случаев можно сэкономить намного больше денег чем вам кажется.

Например, если вы умеете ждать, то можете покупать в онлайн магазинах и даже получать при этом постоянные скидки (я писал об этом здесь — Как получить постоянную скидку в онлайн магазинах?).

Вы можете экономить довольно крупные суммы на покупке дорогих вещей, используя правильную стратегию похода по магазинам. Об этом я писал здесь — Экономия силой мысли — три истории, которые научат вас покупать дешевле.

К тому же, вы можете сэкономить не малые суммы если будете ходить в правильный суперы по правильным дням (я писал об этом здесь — Какой супер в Беер-шеве самый выгодный и здесь — Овощи и фрукты — рынок или магазин? Мнение покупателей.).

Вы можете сэкономить на походе в кинотеатр — Экономим 128-208 шекелей на каждом походе в кинотеатр. И покупать вещи на вырост, когда есть мероприятия или скидки — Вещи на вырост: Экономия или пустая трата денег?.

А главное экономьте на домашних расходах. Например установите постоянное средство оплаты на муниципальный налог (ораат кева на арнону) и получите 2% скидки (в Беер-шеве). Узнайте полагается ли вам скидка на воду и сэкономьте на оплате за газ — Как газовые компании нас грабят на сотни лишних шекелей в месяц.


Отдыхайте хорошо и экономно

Ну а если вы собрались отдохнуть, спланируйте все так чтобы отдых был максимально полезным и стоил минимально. В этих статья я описал как это делаю я.

 

Не теряйте свои деньги и сберегайте правильно

Ну и напоследок, если вы этого еще не сделали, то обязательно поищите полагаются ли вам деньги и выберете правильную сберегательную программу для своего ребенка.

А главное, когда после всего этого у вас на счету появятся деньги, сберегайте их правильно — Новая программа сбережений поможет вам победить инфляцию!

Позвольте себе больше! Сделать это не так сложно, как кажется! Занесите эту статью к себе в закладки и начинайте шаг за шагом экономить деньги.

Добавить комментарий