Рубрики
Экономия

Почему худеть это экономически выгодно?

 

Когда я писал эту статью, то очень боялся задеть чувства полных людей. Цель статьи ни в коем случае не обидеть людей, которые страдают от полноты, а наоборот воодушевить, придав дополнительный стимул к похуданию.  Если статья задела чьи то чувства, то я прошу меня извинить.

Подумав над критикой, я полностью с ней согласился, потому как с возрастом действительно необходимо больше калорий для того чтобы быть сытым. Но разобравшись, я понял, что на самом деле важен не столько возраст, сколько масса тела. Чем меньше человек весит, тем меньше калорий в день ему нужно.

То есть, чем старше дети в семье, тем больше семья будет тратить на еду. Но также, чем полнее члены семьи, тем больше денег будет тратиться на еду. Когда я худел, я заметил, что каждый килограмм который я потерял, снижал количество еды которое мне нужно было потреблять в день.

Каждый потерянный килограмм тела, уменьшает необходимый дневной рацион приблизительно на 25 калорий. К примеру, две семьи с одинаковыми возрастами, но разной массой тела, будут потреблять разное количество калорий и соответственно иметь разный бюджет на еду. Возьмем для примера две семьи из 4 человек: семью худых и семью полных.

 


Выводы

Первый вывод, это очередной наглядный пример ущербности статистики. Когда средняя температура по больнице 36,5 , это совсем не значит что все здоровы. В нашем случае, средняя величина бюджета на еду варьируется не только в зависимости от членов семьи, но также в зависимости от возраста и массы тела членов семьи.

Второй вывод касается, способа экономии, через похудание. Как оказалось, один из эффективных способов экономии на семейном бюджете на еду, это похудеть. Достаточно понятно, что сделать это совсем не просто. Тем не менее это возможно (здесь я описал как я похудел). Причем выгода от похудания двойная: экономия семейного бюджета и стройность.

Добавить комментарий